TREK ZEROWIND MTB CHALLENGE: RIFLETTORI PUNTATI SU PREMI E PREMIATI

Grande attesa per le premiazioni finali del challenge fissate per la seconda decade di ottobre. I premiati, tutti sul palco a mani alzate per festeggiare le sette prove concluse.

Dopo la Marathon bike della Brianza valevole come settima ed ultima prova del challenge, il Trek Zerowind Mtb Challenge proclama e rende noti i vincitori del circuito

I PREMIATI:

CATTANEO Johnny (WILIER FORCE SQUADRA CORSE)

RAGNOLI Juri (SCOTT RACING TEAM)

SARAI Pietro (SCOTT RACING TEAM)

DAL GRANDE Stefano (BOTTECCHIA FACTORY TEAM)

D'AGATA Emanuele (LISSONE MTB ASD)

LINETTI Simone (NEW BIKE 2008 RACING TEAM)

 

MAZZUCOTELLI Simona (GS MASSI' SUPERMERCATI)

 

COLOMBI Selene (LISSONE MTB ASD)

MANDELLI Chiara (TEAM SPACEBIKES)

GROTTOLI MARIA LETIZIA (TEAM TODESCO)

BALDUCCI         Beatrice (TEAM SPACEBIKES)

ONGARI Simona (TEAM TODESCO)

 

GUIDI Lorenzo (TEAM SPACEBIKES)

FINAZZI Mattia (LISSONE MTB ASD)

LONATI Matteo (MDL RACING CREW ASD)

VALSECCHI Matteo (TEAM SPACEBIKES)

FABRIS Luca (TEAM TODESCO)

BOARETTO Gianluca (TEAM TODESCO)

GRAPPEJA Loris (TEAM MTB LOMAZZO)

DIVIGGIANO Francesco (TEAM SPACEBIKES)

 

ZAMPEDRI Andrea (LISSONE MTB ASD)

DEPAUL Gabriele (TEAM SPACEBIKES)

ZULIAN Ivan (TEAM SPACEBIKES)

TAVERNA Elia (ASD BIKE AND FUN TEAM)

BALESTRIERI Jonathan (TEAM TODESCO)

BRUNO Mattia (TEAM SPACEBIKES)

CAPPONI Andrea (TEAM SPACEBIKES)

TONELLO Alessandro (LISSONE MTB ASD)

 

MAIUOLO Alessandro (LISSONE MTB ASD)

VILLA Marco (WR COMPOSITI RACING)

MADASCHI Marco (WR COMPOSITI RACING)

GIULIANI  Matteo (TEAM GIULIANI CICLI ARCO

RIZZI Riccardo (LISSONE MTB ASD)

BORGOGNO Andrea (TEAM TODESCO)

RABUAZZO Anastasio (ASD BIKE AND FUN TEAM

RIVOLTA Cristian (LISSONE MTB ASD)

VARNERO Ramon (VITTORIA-LEPONTIA RACING TEAM)

DELSANTE Davide (TEAM SPACEBIKES)

 

MONTANARI Fabio (LISSONE MTB ASD)

PANIZ Luca (TEAM SPACEBIKES)

ZAMPEDRI Luca (TEAM TODESCO)

DINALE Davide (TEAM SPACEBIKES)

MONTANARI Roberto (MDL RACING CREW ASD)

VIVI  Andrea (TEAM SPACEBIKES)

MAGNANI Alberto (TEAM SPACEBIKES)

ZIMARRI Nicola (ASD BIKE AND FUN TEAM)

VALENTINI Andrea (SPRINT BIKE LUMEZZANE)

BELTRAMINI Maurizio (TEAM SPACEBIKES)

 

GOTTARDINI Massimo (TEAM TODESCO)

SEGATA Claudio (TEAM TODESCO)

BOVINO Mario (CYCLING PERFORMANCE)

PRATI Ettore (MDL RACING CREW ASD)

FERRERI Marco (TEAM SPACEBIKES)

BELOTTI FABIO (TEAM SPACEBIKES)

BELOTTI GIUSEPPE (TEAM ZETA)

GUALDI FAUSTO (NUOVA CORTI RACING TEAM)

GIULIANI  Luca (TEAM TODESCO)

VENDRAMEL Giovanni (GEMINI TEAM ASD)

 

REDAELLI Roberto (TEAM SPACEBIKES)

CAMAGGI Fabrizio (ASD NOXON RACING TEAM)

COPETA   Adrio (MDL RACING CREW ASD)

ANTONIOLI Mauro (CICLOBIKES NONSOLOFANGO)

FINOTTI Giuliano (TEAM SPACEBIKES)

BRUSCHETTI Sandro (ASD BICI E SPORT)

TRAINOTTI Massimo (TEAM TODESCO)

LONATI Davide (MDL RACING CREW ASD

CAZZANIGA Roberto (LISSONE MTB ASD)

FERRI Roberto (TEAM MTB LOMAZZO)

 

BERLUSCONI Massimo (TEAM SPACEBIKES)

VASSANELLI Diego (TEAM TODESCO)

SEMPRINI Stefano (CYCLING PERFORMANCE)

CAPPONI Roberto (TEAM SPACEBIKES)

CUCCURULLO Vincenzo (S.C. TRIANGOLO LARIANO ASD)

TOME' Albino (TEAM SPACEBIKES)

BIATTA Sergio (GEMINI TEAM ASD)

ZANELLO Ugo Ottaviano (GEMINI TEAM ASD)

PINESSI Marco (LISSONE MTB ASD)

 

OSS Agostino (GSA PENNE SPRINT)

BIANCHI Mario (TEAM COMO BIKE)

BOLOGNA Luca (CYCLING PERFORMANCE)

TETTAMANZI Emilio (TEAM SPACEBIKES)

Lo staff del Trek Zerowind Mtb Challenge rinnova la convocazione alla cerimonia di premiazione fissata per il giorno di sabato 20 ottobre alle ore 11:00 a Villa Greppi, Monticello Brianza (LC) via Monte Grappa 21. Seguiteci sulla pagina Facebook, Twitter e Instagram #trekzerowindoffroadchallenge.


© 2017 Off Road Eventi. All Rights Reserved. Website & Multimedia by Bussola Luca